Скрыть загрузку страницы

Вот и закончилось отличное мероприятие: курс повышения квалификации для пластических хирургов «От Аугментационной маммопластики до комплексного омоложения лиц». С удовольствием посетил его.

Курс проходил с 3 по 5 февраля 2017 (пт. – вс.) в Санкт-Петербурге в приятном месте Solo Sokos Hotel Palace Bridge. Фишка мероприятия – живые трансляции из операционных!

Пятницу посвятили обсуждению проблем аугментационной маммопластики (операции по установке эндопротезов для увеличения груди), в частности, говорили о правильном выборе типа имплантов в каждом конкретном случае. Выступающие уделили внимание позитивным и негативным моментам имплантов с полиуретановым покрытием, причем говорили и врачи хирургии, использующие их в операциях, и хирурги, которые от их использования отказались.

А еще в первый день были проведены 4 показательные операции, одной из которых стала операция по устранение вторичной деформации молочных желез, которую выполнял ваш покорный слуга. Вторичные деформации — это очень сложная категория операций, при выполнении которых никогда до конца не знаешь что тебя ждет. Так было и в этот раз. Во время операции выяснилось, что установленные ранее имплантаты значительно отличаются от заявленных пациенткой. Хорошо, что представители фирмы Silimed были на высоте, смогли оперативно заменить планируемые имплантаты и помогли с честью выйти из сложившейся ситуации.

В субботу спецы хирургии говорили о комплексном омоложении лица и шеи, а если точнее, обсуждали блефаропластику, эндоскопический лифтинг, нитевой лифтинг, чик-лифт, липофиллинг и многое другое. Воскресение посвятили теме дерматокосметологи: современным технологиям в омоложении интимной зоны, а также значению деталей в нехирургических методах омоложения. Отличное и полезное мероприятие!

Поделиться:

Приглашаю вас на консультацию!
Запишитесь сейчас